Thursday: "Война" продолжается

Эмо-рокеры из Нью-Джерси Thursday возвращаются с новой работой - альбомом "A City By The Light Divided". Диск, последователь "War All The Time" 2003-го года появится в музыкальных магазинах уже 5 мая.

Новый альбом записывался на флоридской студии Tarbox Studios под присмотром продюсера Дэйва Фридмана, ранее ставившего звук Flaming Lips и Mercury Rev. По словам музыкантов, "A City By The Light Divided" станет логическим продолжением предыдущего альбома - особенно в том, что касается тематического наполнения.

"На новом альбоме есть песня "We Will Overcome", которая рассказывает о том, как много в американской истории построено на войне и насилии, - говорит вокалист коллектива Джефф Рикли. - Возьмите хотя бы текущую войну и то, что она принесла Соединенным Штатам. Не то чтобы мы критиковали существующий строй, просто призываем людей не отчаиваться и не терять надежду на лучшее".

Первым синглом с четвертого в дискографии рокеров альбома станет композиция "Counting 5-4-3-2-1". Она выйдет в эфир в конце апреля.